Складка над анусом у ребенка

Добрый день! Нам сейчас 9 месяцев, у оебенка с 5 месяцев начались запоры во время прикорма. Запоры были сильные... после я заметила что от ануса до влагалища появилась как будто складка набухшая как бугорок.. это геморой?? Или что?? Что нам делать? У Ребенка стул наладился, во время дефикации не плачет. Но меня сильно напрягает эта складка(бугорок)

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Васильева Светлана Васильевна Россия, г. Москва

    Здравствуйте, Наталия

    Скорее всего, Вы описываете нормальную анатомическую структуру промежности - срединный шов. Если есть беспокойство по этому поводу, покраснение, отёчность, то необходимо очно показать малышку детскому гинекологу или проктологу.

    Ответить